Вопрос о нарушении регистрации и отметке в УФМС после выезда и возвращения в Россию по патенту

• г. Москва

В Январе 2015 г. я оформила патент, но он был сделан на основании патента и регистрации с 2014 года. (т.е. я не выезжала из России) 5 Июня 2015 г. я выехала в Украину и 8 вернулась опять в Россию. По приезду не делала новую регистрацию, (патент так же проплачиваю). Хотелось бы знать, нарушила ли я что то, тем что не делала по приезду новую регистрацию и с Января не отмечалась в УФМС. Только проплачивала патент.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут выписка нужна

Спросить
Пожаловаться

Прибыла из Армении в Россию в ноябре 2014 года, оформила патент, регистрацию. 29 января 2015 заканчивается оплата патента. При посещении УФМС мне сказали, что мой патент не действителен, так как новые законы вступили в силу. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Я гражданин Молдовы. Был патент на работу с августа 2013 по август 2014. В январе 2014 выезжал в Молдову. Нужна ли была регистрация по приезду в январе, если патент был на время отъезда оплачен? Или при действующем патенте вновь регистрироваться не надо? Спасибо.

У меня вопрос такой: я оформила патент 2014 г.11 05.выезжала из россии 22.09 и вьехала 4.10.14 г. на основание патента сделала регистрацию и продолжала платить на патент. 2015 году мой патент сгорел. Данный момент документ не сделано. Если я пересекаю границу мне можно оформить новый патент? Заранее спасибо.

Я гражданка Узбекистана, с 2013 по сентябрь 2015 жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 мне патент анулировали, после анулирования патента, я выехала из России, приехала в Узбекистан, подала на программу по переселению соотечественников, получила свидетельство программы, подавала в свердловскую область. Я собираюсь выехать в Россию, в Екатеринбург в 2016 году в январе месяце. Подскажите мне куда обращаться по приезду в Екатеринбург, чтобы получить рвп, и влияет ли анулирование моего патента на получение рвп?

Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 12.12 2013 и оформила патент в середине февраля 2014 года на год. с момента въезда на территорию РФ и до сегодняшнего дня я ни разу не выезжала, т к считала что могу находиться в России по патенту, на срок действия патента. Считается ли, что я нарушила срок прибывания в РФ, если я нахожусь здесь чуть более года, а срок действия моего патента заканчивается только в феврале 2015 года?

Я нахожусь в России с Украинским загран паспортом, работаю по потенту оформленному в июне 2014 года в Московской области и проплачивал каждый месяц по 1216 р. Сейчас видел закон о том, что с 2015 г платить ежемесячно нужно по 4000 р. Подскажите, относится ли это ко всем или только к тем, кто оформил такой потент в 2015 году?

У меня следующая ситуация. Я гражданка Украины. Замужем за россиянином 10 лет. Д о вступления в силу новых законов не было необходимости оформлять разрешительные документы, т.к. родственники на Украине и я выезжала на Украину каждые 90 дней и возвращалась обратно, оформляя временную регистрацию. В июне 2014 года я оформила патент для работы в Подмосковье, оплачивала ежемесячно, но не работала по нему. Последняя оплата патента 15 декабря. Соответственно 15 января – окончание срока его действия, а также, окончание срока временной регистрации. 19 января в Едином миграционном центре я узнала о том, что патенты 2014 года аннулированы, регистрацию в ФМС не продлевают и необходимо выехать не позднее 15 дней после окончания действия патента. Я выехала, соблюдая 15 дней. Сегодня возвращаюсь обратно в Россию по загранпаспорту и хочу подать документы на РВП (вне квоты). Вопросы:

1.Не будет ли проблем с въездом в Россию, в связи с окончанием действия временной регистрации 15 января (вместе с окончанием срока действия патента).

2. Какую цель визита (работа или частная или ещё какой-то вариант) подчёркивать в миграционной карте, если я буду оформлять РВП и не планирую оформлять патент и работать до получения РВП.

3. В связи с правилом для Украинцев 90/180 как мне считать 90 дней:-С даты въезда сейчас в Россию?-С 1 января 2015 года?

Учитываются ли дни в 2015 году в течении которых я находилась в Росси после окончания действия патента.

Извините за сумбур. Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать проживающая в рф по патенту образца 2014 года продлить регистрацию на срок обучения ее дочери если у ее дочери регистрация уже продлена до 30 мая 2015 года? Дочь 11 лет обучается в МБОУ СОШ N 19 города новочеркасска в 6-А классе. Обязательно надо взять во внимание что продлить регистрацию по патенту образца 2014 года в 2015 году невозможно. В данном случае регистрация у матери продлена до 22 января а у ее дочери до 30 мая. оплата налогов по патенту произведена 14 января 2015 года тоесть за 8 дней до окончания регистрации. Патент выдавался сроком на 1 год с октября 2014 по октябрь 2015 года.

Я гражданка Узбекистана, работаю у юридического лица по трудовому патенту, оплачиваю все в срок, продлила регистрацию до 24 января 2016 года. Собираюсь в отпуск на родину, при въезде в Россию если я приеду после 24 января 2016 года будут ли у меня проблемы или мне надо приехать раньше? По приезду мне нужно делать новую регистрацию или продлевать старую, срок действия патента щаканчивается 15 мая 2016 г.

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение