Как восстановить поврежденный забор после проведения отсыпки склона земли глиной, произведенной администрацией городского поселения через исполнителя частника? Кто несет ответственность за ремонт и как обратиться для его осуществления

• г. Асино

Администрация городского поселения за моим забором земельного участка производила при помощи исполнителя частника отсыпку склона землей и глиной, в результате чего повредили мой забор, кто должен его теперь отремонтировать? И каким образом? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите обращение в Администрацию, в которой и изложите все обстоятельства произошедшего. Так Вы получите официальный ответ (может даже и с отказом). Далее этот официальный ответ можно обжаловать в прокуратуру или суд.

Кроме того, подавая обращение, Вы получаете статус "заявителя" и вправе требовать ознакомить Вас с материалами проверки, т.е. Вы можете узнать какая именно подрядная организация повредила Ваш забор.