Вопрос о возможности подарить долю в наследстве брату до его раздела

• г. Москва

Три года назад умерла мать. Остался дом с участком.

Мы, наследники (нас трое, у меня есть еще сестра и брат) всупили в наследство и каждый получил право собственности на наследство. Дом и участок не оформляли и не делили пока еще. могу ли я свою долю подарить брату до раздела. Или нужно сначала разделить все на три части а потом только я смогу подарить или отказаться от своей доли в пользу брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам достаточно подарить свою долю брату без раздела долей в натуре.

Составьте договор дарения доли дома и земли, подпишите его с братом и отдайте вместе с пакетом документов в Росреестр.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович