Патент на юр. лицо - могу ли я предоставить в уфмс для продления патента Гражданский правовой договор.

• г. Москва

Патент на юр. лицо - могу ли я предоставить в уфмс для продления патента Гражданский правовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли иностранному гражданину работающему у физ лица по патенту предоставить в Уфмс трудовой договор в срок 60 дней с момента получения патента? И каковы последствия не предоставления? Патент оплачивается вовремя.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Патент оформляла на физическое лицо. Нужно ли для продления патента ходотайство от работодателя и договор.

Вопрос по патенту ИГ. Патент был получен 18.06.2015 г, в связи с ошибкой УФМС, сотруднику был выдан новый патент датированный 27.01.2016 г, оплата по патенту произведена до 30.09.2016 г, въезд по миграционной карте 01.05.2015 г., продление пребывания до 18.06.2016 г., при обращении в миграционную службу ему отказали в продлении регистрации мотивируя это тем, что дата получения первого патента 18.06.2015 г. Правомерны ли действия УФМС или их можно оспорить?

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Я гражданка Украины, хочу подать документы на патент, могу ли я после получения патента, предоставить в УФМС, договор подряда? Или нужно предоставить только трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Таджикистан. Работаю у юр. лица, патент получила 15.06.2015 г. трудовой договор оформлен 10.08.2015 г. Трудовой договор и уведомление поданы в УФМС 12.08.2015 г.

11.05.2016 г. я получила новый патент, переоформляла, не выезжая за пределы РФ. В УФМС подавали ходатайство о продлении патента.

В какой срок после получения патента необходимо подать доп. соглашение в УФМС?

Где можно найти образец?

Что если при продлении патента регистрация уже заканчивается а патент ещё не получен? Как долго занимает по времени продление патента?

Продление регистрации по месту пребывания. Является ли основанием продления патент или обязательно заключать гражданско-правовой договор, т.к. я являюсь физ. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение