Процедура выселения из муниципальной квартиры лица, не проживающего и не имеющего личных вещей в ней

• г. Кострома

Скажите можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он в ней не живет и вещи свои не приносил и вообще ни разу в ней не был! если можно то как?

Ответы на вопрос (2):

Если более двух лет не проживает, то через суд возможно.

Спросить
Пожаловаться

То есть раньше двух лет и смысла нет обращаться в суд? Просто квартира получена пол года назад по программе переселения из ветхого и аварийного жилья,а этот человек,что в старом жилье не жил и не платил,что в новом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли из муниципальной квартиры выписать несовершеннолетнего ребёнка, если он в ней не живет, но это единственное жилье по прописке, его вещи в квартире находятся (кроватка, одежда, стульчик)?

Можно ли из муниципальной квартиры выписать сына (21 год), если он в квартире не живет, но платит раз в месяц квитанцию за газ? (так же его вещи в квартире есть, плюс оплаченные квитанции его именем есть)

Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не живёт и не платит (долг его), и другому человеку не даёт приватизировать квартиру.

Как выписать человека из квартиры если он не живет в ней несколько месяцев а его вещи квартире. Он не собственник. Живет у сожительнице.

Можно ли из муниципальной квартиры выписать несовершеннолетнего ребёнка, если он в ней не живет, но это единственное жилье по прописке?

Можно ли из муниципальной квартиры выписать сына (21 год), если он в квартире не живет, но платит раз в месяц квитанцию за газ?

Можно выписать человека из муниципальной квартиры, если в квартире есть его вещи, переодически он приходит домой но не начует и оплачивает 1/2 кварплаты.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать человека из квартиры, если он не проживает там уже более 10 лет и не разу не платил за квартиру? Квартира не приватизирована. Живет в другом городе.

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение