Вопросы по наследству и исковой давности по договору о продаже дома

• г. Тюмень

Мой отец заключил предв. Договор на продажу дома 16 мая 2011 г, получив при этом задаток в сумме 100 тыс. руб.Но 5 августа он умер. Я унаследовала имущество.27 июня 2013 г суд вынес решение об прекращении обязательств по этому договору. Могут ли с меня взыскать 100 тыс. на основании неосновательного обогащения? И каков срок исковой давности по данному договору?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия предварительного договора - один год, он истек в 2012 году, поэтому обязанности заключать основной договор без Вашего желания не имеется.

Неосновательного обогащения по ГК РФ - нет. Есть договорное обеспечение . Если будет подан иск в суд - необходимо исходить из содержания расписки.

Дополнительная консультация - платная , пишите в личную почту