Как поступить, если соседи сверху затопили и начинают ставить условия

• г. Москва

Затопили соседи сверху (забыли закрыть кран), и начинают ставить условия: при покупке краски покажите чек, ламинат мы сами купим, а испорченный забирем, работы вашего мастера стоят дорого - будет делать наш мастер и т.д. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете сами выбирать краску и мастера, все равно они потом будут обязаны возместить убытки. Главное, чтобы акт о заливе был составлен.

Просто сделайте ремонт с подтверждением ВСЕХ расходов и предъявите возмещение их в суде.

Предварительно - акт о заливе и экспертиза.

15 и1064 гк РФ- обязаны полностью оплатить нанесенный ущерб

150-152 гк РФ- возместить моральный вред

Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте в суд

Шлете их на три веселых буквы, берете акт из управляющей компании, проводите экспертизу и подаете в суд на взыскание ущерба, причиненного заливом квартиры. Чтобы Вы понимали: это Ваше право выбирать - получить ли возмещение причиненного ущерба или согласится на ремонт виновником залива. С ценовой точки зрения- выгоднее потребовать возмещения ущерба, эксперты считают цены "от души".

Вопросы появятся - обращайтесь.