Мой родной брат при жизни сделал доверенность на оформление приватизации и продажу квартиры на гражданина N.

• г. Волжский

Мой родной брат при жизни сделал доверенность на оформление приватизации и продажу квартиры на гражданина N. Имеют ли эти доверенности силу после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Доверенность стала недействительной в момент его смерти.

Спросить
Пожаловаться

У меня был брат, еще при жизни он писал доверенность для продажи квартиры, квартира продана, брат умер. Куда после его смерти делась доверенность? Хронятся ли доверенности у нотариуса после смерти доверителя?

Имеет ли силу доверенность составленная нотариусом ещё пр жизни Мамы после её трагического ухода из жизни если срок ещё доверенности не вышел. Доверенность оформляли на оформление дома при жизни Мамы.

После смерти моего отца, его вторая жена продала машину по генеральной доверенности, которую он ей выписал при жизни. Эта доверенность, после смерти отца т.е человека выписавшего эту доверенность, имела законную силу?

При жизни наследник написал доверенность на оформление наследства. Можно ли после его смерти продолжать оформление наследства по этой доверенности?

Если мой отец оформит на мою сестру доверенность (сроком на 3 года) на дарственную имеющегося у него недвижимое имущество в мою пользу. В силе ли будет данная дарственная в случае смерти отца до окончания срока доверенности т.е с может ли сестра подарить мне отцовскую квартиру после смерти отца в пределах срока действия доверенности. Или доверенность на дарственную имеет юр. силу только при жизни дарителя. Принимать в дар собственность отца при жизни не хочу. Мы готовы каждые 3 года оформлять новую доверенность на дарение.

Спасибо.

Умер мой двоюродный брат, фамилии у нас разные. У брата никого нет, родители, жена, младший родной брат умерли, Осталась квартира, я 10 лет оплачивал коммунальные услуги, есть квитанция об оплате, была доверенность на продажу квартиры, но на момент смерти брата срок действия доверенности закончился. Могу ли я оформить наследство.

Мой брат дал нотариальную доверенность на приватизацию своей квартиры. Умер. Позже выяснилось, что договор приватизации, заключенный по доверенности, датирован позже его смерти и зарегистрирован в Росреестре так же позже. Считается ли договор приватизации и его регистрация не действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Мой брат сделал на меня генеральную доверенность для оформления его недвижимости. Может ли он сделать еще кому-нибудь генеральную доверенность не отозвав сществующей? Должен ли я присутствовать при отзыве генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение