Срок для оформления раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами и возможность претендовать на половину стоимости автомобиля через 11 лет

• г. Усмань

Существует ли срок, за который нужно оформить раздел совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Моя ситуация такая: 11 лет назад при разводе с супругом была устная договоренность, что нам с детьми остается дом (строился в браке), он забирает себе автомобиль КАМАЗ с прицепом. При оформлении дома в собственность он одумался и половина дома теперь его; в доме он не проживает 11 лет, прописан. Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля, по истечению 11 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это срок равен 3 годам.