Отец после освобождения лишен прав на вождение - правомерное решение или ошибка полиции?

• г. Томари

По решению суда мой отец был приговорен к 3 годам и 11 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. После освобождения он получил права, но через неделю приехала полиция и забрала права, сказали что якобы отсчет идет после осуждения, но в постановлении этого ге где не указано.

Ответы на вопрос (2):

Это указано в ч.4 ст.47 Уголовного кодекса РФ.

А если в постановлении этой статьи не указано?