Женщина, избившаяся мужем, обращается в милицию - какая статья ему грозит и возможно ли примирение в суде?

• г. Москва

Сняла побои и подала заявление в милицию. Царапины. Ушибы, бил много раз по голове, легкое сотресение, гемотому на почках от куда то нашли.. сейчас на судэксперте пошел уже второй месяц.. муж был пьяный, раньше не был судим. Какая статья ему грозит? Говорили помоему или 115 или 116 и может ли быть в суде примерение? Мне говорят что нет, примерения не будет, то что уже судэкспертом все решено. Могут ли его посадить? Что большинство суд решает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

статья 115 или 116 какая часть ?

По ч.1 ст. 115 или 116 УК РФ возможно прекращение за примирением сторон в суде. Обсудите позицию защиты с адвокатом.