Задержка платежа по кредиту - законно ли получение звонков от отдела взысканий и на работу?

• г. Омск

Каждый месяц 7 числа мне надо платить по кредиту но т.к. зарплата 14 числа плачу 14. Начинают звонить отдел взысканий называет злостным неплатильщиком, а самое неприятное звонят на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сходите в банк, напишите соответствующее заявление о переносе даты платежа

К сожалению в ст.15 ФЗ О потребительском кредите (займе)не установлен запрет на телефонные перговоры с должником в период работы и на телефон по месту работы.