Проблемы с платежом по кредиту в Хом банке - почему меня обвиняют в невыплате?

• г. Выборг

Брала кредит телефон в хом банке, брала его 06.06.2013 года и плачу всегда 13 числа так как зарплата только 13 в договоре написано данный платеж должен поступить не позже 20 числа я плачу 13 мне уже после 6 числа начинают звонить со службы взыскания и говорить что я якобы не плочу кредит почему? Я начинаю говорить что я всегда плачу 13 числа так как у меня в этот день зарплата, на что они мне говорят если платеж не поступит завтра то мы занесем вас в список каких то недобооссовестных плательщиков... это вообще как понимать? Слушать они меня не хотят, я им говорю что как получу зарплату заплачу сразу на что слышу только то что вы отказываетесь платить все досвидание... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ни чего не делать платите так же и не допускайте просрочек. Квитанции сохраняйте.

Здравствуйте! Вы обязаны осуществлять платежи в соответсвии с договором, требовать оплаты ранее установленной даты никто не вправе. Поэтому не обращайте внимания. Если совсем уж достанут, отправьте письменную претензию на адрес банка, где укажите на недопустимость звонков, незаконных требований и угроз, и уведомите о том, что если звонки не прекратятся Вы обратитесь с жалобй в Роспотребнадзор, в суд за возмещением морального вреда и в полицию с заявлением о вымогательтсве. Должно помочь.