Оправдательные документы подтверждают 100% оплату квартиры в 2006 г.

• г. Москва

По предварительному договору о покупке квартиры была произведена оплата наличными через кассу организации в 2006 г., где был выдан приходный ордер и справка за подписью ген. дир-ра и гл.бухгалтера о полной оплате по договору. Если кассового чека мне не выдали, приходный ордер и справка являются оправдательными документами подтверждающими 100 % оплаты квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Да, являются таковыми.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

Для Вас - да. Является. У Вас на руках первичный учетный документ для оплаты. Все в порядке.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Да являются так как соответствуют нормам ст408 п2 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Внесла оплату за обучение в ВУЗе через кассу банка наличными, выдали квитанцию (мною заполненную) с печатью банка и чек-ордер. Оплата не прошла, у банка отзвали лицензию. В ВУЗе грозят отчислением за неуплату, ссылаясь на то, что нет платежного поручения. Вопрос-является ли чек-ордер документом подтверждающим факт оплаты.

2 Вопроса:

1) Мы юр. лицо работаем с поставщиком (юр. лицом) по договору поставки, заключенному в письменной форме. Мы произвели оплату по этому договору наличными денежными средствами, но документы об оплате были нами утеряны. Поставщик факт оплаты не признает. Актов сверки, где бы фигурировала данная оплата подписано не было. Можно ли доказать факт оплаты при помощи свидетельских показаний?

2) Ситуация аналогичная вышеописанной. Но из докуметов об оплате сохранилась квитанция к приходно-кассовому ордеру с подписью руководителя поставщика, кассового чека нет. Может ли одна такая квитанция к ПКО служить доказательством оплаты поставщику?

Можно ли отменить операцию по оплате через банк. Выдали чек-ордер. Оплата наличными. Оплатили бронь квартиры. В тот же день... как возвратить деньги по чек-ордеру.. оплатили бронь по предварительному договору куп-прод квартиры.

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Ситуация такая: была куплена квартира у застройщика, по дог. дол.участия оплата должна была быть произведена по безналичному расчету. По факту оплата была от юр.лица со сопроводительным письмом за кого была оплата. Зеленка получена, выдана справка от застройщика о полной оплате квартиры за подписью директора и главного бухгалтера и с синей печать. Теперь вопрос: можно ли получить 13% от стоимости квартиры (2 млн) с учетом данных документов, а именно справки о полной оплате (достаточно ли одной справки). Или необходимы еще какие то документы учета финансовой стороны сделки? Можно ли сделать приходно-кассовый ордер (или иной бухгалтерский документ об оплате наличными средствами) с подписью гл.буха и синей печатью. (по факту фиктивный), будет ли каким то образом в налоговой делаться запрос по сделке на застройщика и прочие проверки. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли справка юридического лица о полной оплате квартиры платежным документом, подтверждающим расходы на приобретение жилья? В справке указаны участники долевого строительства, сумма договора и что оплата произведена полностью. В праве ли налоговая требовать еще квитанции об оплате?

Проходила обучение на курсах в 2011 г., оплату производила безналичным путем по электронной ссылке учебного заведения с моей кредитной карты. Документов, подтверждающих оплату нет. В законе сказано, что подтверждающими оплату документами является приходный кассовый ордер, платежное поручение, кассовый чек и Т.П

ВОПРОС: Что может подразумеваться под Т.П.? Например, справка учреждения, о том что денежные средства получены в счет оплаты за моё обучение, или выписка банка по р/с моей карты с указанием транзакции по данной оплате относятся к таким документам?

Была произведена оплата за услуги с сфере образования без договора, квитанция есть. Услуги были предоставлены в неполном объеме. Договор был подписан с агентом, вторая часть оплаты была произведена непосредственно в головном офисе. Агент отказывается от ответственности, мотивируя тем, что вторую часть оплаты не получал, головной офис выдал квитанцию без договора. Есть ли вернуть получить в судебном порядке часть оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение