Могу ли я служить в армии по контракту без срочной службы, если я закончил университет и мне 23 года?

• г. Омск

По окончанию школы, поступил в университет. В этом году его закончил. Мне 23 года. Годен к службе в армии. Но служить хочу по контракту. Имею ли я право служить по контракту без срочной службы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем! Согласно ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;