Как вернуть деньги за займ, если переписку удалены и должница игнорирует?

• г. Кандалакша

Дала подруги в долг денег (перевела на карту) не возвращает уже пол года, о займе просила по интернету (в контакте) переписку удалила (могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, добрый вечер!

Если платежи были по перечислению, то у Вас есть шанс взыскать деньги как неосновательное обогащение.

Всего доброго,

Сначала претензию на основе норм ГК.

Если нет расписки, то деньги вернуть не получится даже в судебном порядке.