Как решить проблему задолженности в банках Восточный и Хоум, если я являюсь инвалидом 2 группы и не имею средств на выплату?

• г. Иркутск

Я являюсь должником в банке восточный и хоум, не плачу с марта месяца, т.к. моя зарплата уменьшилась и стала меньше прожиточного минимума. Также я являюсь инвалидом 2 группы, раньше не знала, что инвалидам нельзя давать кредит, поэтому договор подписала. На звонки банка и коллекторов не отвечаю т.к. слышу одни угрозы. Подскажите, что можно сделать если нет возможности платить (имущества не имею?)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Восточный и Хоум, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

Если нет возможности не платить, то и не платите. Когда начнут работать приставы, обращайтесь очно к адвокату.