Как узнать, погашена ли моя судимость по статье 228. ч.1 после отработки обязательных работ?

• г. Воронеж

Как узнать погашена ли судимость или нет? в мае 2014 осудили по статье 228. ч.1 назначили обязательные работы. Я отрботал. Сказали через год судимость погаситься. Мне нужно звонить им в УИИ или они сами сообщат когда точно она погаситься. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай! Согласно п. "б" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Судимость гасится автоматически.