Нужны ли какие-нибудь документы, для подтверждения невозможности вовремя получить паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери сайчас 14, а когда мы сможем вернуться в Питер, ей будет уже 15. Нужны ли какие-нибудь документы, для подтверждения невозможности вовремя получить паспорт. С блатодарностью Галя.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь за неполучение паспорта не вовремя никаких санкций не существует, так что получит его в 15 лет и ничего страшного не произойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж прожил без паспорта, ему 23 года, его мать вовремя не поменяла паспорт и жила все это время без гражданства. Нам сказали, что он не сможет получить паспорт до тех пор, пока мать не получит, у нас будет ребенок уже через 2 месяца, нам нужно срочно расписаться, можно ли как то ускорить процесс получения паспорта для мужа и какие документы нужно собирать?

Дочери в 20 лет предстоит менять паспорт, в 14 лет она его получала уже здесь, в Росии. А на момент 06.02.1992 г мы были гражданами Украины. Какие документы нужны для подтверждения гражданства? (нет справки с места жительства на 06.02.1992 г).

Если паспорт будут долго менять, как поступить, дочь учится в другом городе.

Всегда теперь при замене паспорта нужно подтверждать гражданство или можно заполучить в посольстве документ, который можно будет предъявлять, если паспорт уже не является подтверждением гражданства России. 2 раза уже потверждали.

Моя подруга вылетила в Киргизию для замены паспорта, паспорт новый получила а въез в Россию ей закрыли, т.к. на полгода просрочила регистрацию, в Питере осталась дочь 8 лет и жених, .Если он вылетит гражданин РФ в Киргизию и они поженятся там, она сможет получить гражданств РФ, и вернуться с ним в Питер?

Достаточно ли для подтверждения общей площади частного дома кадастрового паспорта или нужны ещё какие-нибудь документы? (Являюсь сотрудником МЧС, нужно для получения ЕСВ)

Скажите пожалуйста мой молодой человек уехал на родину в Таджикистан по документу о возвращении на родину так как у него кончился срок паспорта. Сможет ли он вернуться обратно в Россию когда получит паспорт или будет запрет. Спасибо.

Я гражданка узбекистана родила в питере собираюсь вернуться на родину какие документы надо для вывоза ребенка из питера в узбекистан.

Живу в Питере, хочу участвовать в программе соотечественники, скажите пожалуйста сколько это стоит, через какое время можно получить паспорт и можно ли сразу после получения вернутся в Питер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были куплены сыну билеты туда-обратно Уфа-Питер на 4-12 мая по паспорту 19 апреля. 27 апреля сдали паспорт на замену по сроку 20 лет, вовремя не предусмотрели, что нужна замена.. Получили временное удостоверение сроком до 5 мая. Паспорт не успеваем получить, выходные и праздники, получить можно 4 мая, а в 6 утра 4 мая уже вылет., можно ли продлить временное удостоверение в Питере.

У меня просроченный паспорт Укр 45 лет. Проживаю в ДНР. Буду получать адресную справку по месту прописки, хотя проживаю в другом городе для получения паспорта РФ.

Нужны ли для этого документа фото моих детей? Сыну 12, дочери 14.

Дочери тоже нужно паспорт делать РФ. Какие документы необходимы ей? Она нигде не прописана.

Моя племянница проживает в г. Донецк. 20 июня ей исполнится 16 лет, она должна получить паспорт, но оформление возможно только на территории Украины, а все выезды туда перекрыты. Может ли она приехать в Россию со свидетельством о рождении (вместе с родителями, естественно)? Какие документы возможно будет здесь оформить? Может быть, нужно получить статус беженца? Сможет ли она когда-нибудь вернуться в г. Донецк? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение