Как оформить паспорт для племянницы, проживающей в Донецке, и находящейся в России

• г. Наро-Фоминск

Моя племянница проживает в г. Донецк. 20 июня ей исполнится 16 лет, она должна получить паспорт, но оформление возможно только на территории Украины, а все выезды туда перекрыты. Может ли она приехать в Россию со свидетельством о рождении (вместе с родителями, естественно)? Какие документы возможно будет здесь оформить? Может быть, нужно получить статус беженца? Сможет ли она когда-нибудь вернуться в г. Донецк? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! оформить паспорт и РВП можно будет через посольство Украины в РФ.