Использование расписки о долге при покупке доли в квартире - способ снижения цены?

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках есть расписка о том, что я дал у долг деньги. Сейчас я собираюсь выкупать долю в квартире у этого человека, которому давал деньги. Можно ли использовать эту расписку при покупке доли для снижения цены этой доли?

Ответы на вопрос (2):

Можно, путем заключения соглашения о зачете.

Здравствуйте!

Можно. Но только если договоритесь об этом с продавцом доли.

Либо если заключите договор купли-продажи с отсрочкой платежа, а потом заявите о зачете встречного требования (ст. 410 ГК РФ).