А как правильно провести процедуры установления отцовства, с отцом ребёнка мы не виделись девять лет, ребёнку 10 лет.

• г. Нижний Новгород

А как правильно провести процедуры установления отцовства, с отцом ребёнка мы не виделись девять лет, ребёнку 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана!

1. однозначно процедура установления отцовства будет через суд.

2. Необъодимо собрать доказательства, подтверждающие, что мужчина - отец ребенка.

3. Если доказательства будут весомые, то хорошо.

4. Ответчик (отец) будет скорее всего не признавать отцовство. В этом случае вас ждет генетическая экспертиза.

Подробнее вопрос можно обсудить в рамках консультации.

Есть шанс взыскать алименты на ребенка за последние 3 года и назначить новые вплоть до 18 лет. Пишите, звоните.

Доказательства отцства,что пэто? фотографии из роддома,люди,которые могут это подтвердить?ипроцедура ДНК,он не может отказаться?она за мой счет?

Доказательства- свидетели, фотографии, письма и т.д.

Экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о ее назначении. В случае удовлетворения иска расходы на экспертизу суд взыщет с ответчика.