Использование срока исковой давности 3 года для требования наследника о принятии его в учредители ООО или выплате доли через 4 года после смерти наследодателя

• г. Тула

Будьте добры ответить, применим ли срок исковой давности 3 года к требованию наследника, который обратился в ООО с заявлением о принятии его в учредители или, при несогласии, выплате ему действительной стоимости доли спустя 4 года после смерти наследодателя. При этом он принял наследство на второй месяц после смерти и оформил свидетельства о праве на землю, гараж и др.имущество. В Заявлении нотариусу о принятии наследства доля в ООО также была указана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не применим, так как наследство уже было принято в установленные сроки. Удачи