Кто должен нести ответственность за ущерб от обвалившейся кровли и как его взыскать?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющую компанию опять поменяли на новую, снова написала заявление на ремонт кровли, но вчера у меня уже обвалился огромный кусок с потолка! С кого мне можно взыскать весь материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

С нынешней Управляющей компании.

с нынешней, но учитываю ваше положение - вам лучше сделать ремонт, а потом расходы в суде взыскать

У нас квартира не приватизирована, в комнате полная антисанитария. Спим в соседней втроём, я на полу.. Запах плесени жуткий повсюду от дыры в потолке, боюсь что там скоро еще что-нибудь обвалится, деревянные перекрытия, которые уже полностью отсырели, как видно. Может начнет падать балка при следующем дожде. Полы все в воде под ковром, не представлю что делать, особенно когда снова пойдёт ливень... Соседей внизу зальёт, так как я жду экспертиз теперь из новой УК, из Администрации МКУ Кировского района.. Даже мебель которая там стоит, вся новая, некуда передвинуть, её собирали на месте мастера. Ножки шкафа-купе разбузают от влаги.. Я в шоке и не знаю что делать и кто мне возместит весь внутренний ремонт, если он вобще возможен. :( За неприватизированных квартиры по договору мой.найма кто вобще в ответе и берутся ли?

Вообще ремонт в не приватизированных квартирах должен делать собственник имущества-муниципалитет

А что это, где находится и как их об этом всём оповестить и долго ли ждать? Где жить пока не решится всё это?

Муниципалитет -это есть ваша городская администрация за которой закреплены полномочия собственника муниципального имущества в том числе и не приватизированных квартир.пишите заявление о необходимости проведения ремонт Согласно жК РФ на время проведения ремонта вас должны отселить в помещение маневренного фонда