Вопрос о взимании госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда в области защиты прав потребителей

• г. Тамбов

Нужно ли платить ответчику госпошлину при подачи апелляционной жалобы в областной суд на решение районного связанное с защитой прав потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый вечер!

ответчику нужно платить, освобождены от уплаты госпошлины Истцы.

Всего доброго,

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

Таким образом, размер государственной пошлины составляет 150 рублей

нужно платить

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64