Мошенничество в Арбитражном суде - Что делать, если третья сторона узнает о деталях иска и решении суда?

• г. Нижний Новгород

Я обманутый Дольщик, обратилась в Арбитражный суд с иском по неустойке 16.06.2015 г. Сегодня мне звонит женщина, такая же Дольщица, как и я, но она подавала такой иск в 2012 г., и её включили в реестр выплат 4-й очереди, так как ответчик объявил себя банкротом, а сейчас идет над ними суд, по мошенничеству Кто то ей позвонил из суда, дал все мои данные, и озвучил стоимость моей заявленной в иске неустойки. Она мне позвонила, и сказала, что якобы, нужно было раньше подавать иск, и якобы уже состоялось заседание суда, где мне было отказано в полном объёме. Мне из суда никто не звонил, я даже не знаю на какое число назначено судебное заседание, а у неё там все схвачено видите ли, так она мне и сказала. Имеют ли работники Арбитражного суда, сообщать третьим лицам о поданных исковых заявлениях, о принятом решении, если в моём заявлении третьих лиц нет. Как поступить в таком случае? Написать Жалобу?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, разглашать информацию никто не имеет права. в арбитраже обязанность отслеживать даты судебных заседаний лежит на участниках. Для этого есть сайт арб.суда и раздел делопроизводства "Мой арбитраж".

обратитесь для начала в канцелярию суда и запросите решение суда, где вам отказывают. Если такое решение вообще есть. А дальше уже пишите жалобу на имя председателя.

Спросить
Пожаловаться

Был суд, где я истец (защита прав потребителей – неустойка), а ответчик - застройщик, который затянул сдачу дома уже около 1 года, частично иск удовлетворили в мою пользу. Ответчик подал апелляцию, где просить отменить решение районного суда, применить статью 333 ГК и снизить, якобы завышенную неустойку (хотя ее и так урезали, около 50% и расчет неустойки был произведен по формуле из договора в случае просрочки застройщиком). Они ссылаются на обстоятельства и третьих лиц, которые своими действиями им «помешали» выполнить их обязательства передо мной. Я свои обязательства выполнила в полном объеме и в срок.

1. Что, в моем случае, мне необходимо сообщить суду апелляционной инстанции, для решения в мою пользу?

2. Нужно ли мне взять какие-либо документы на суд или уже все есть в деле?

3. Могу ли я просить суд (если не я инициатор апелляции) изменить решение районного суда в мою пользу, т.е. отменить решение суда и удовлетворить иск в полном объеме.

4. Могу ли я подать новый иск о неустойке к ответчику за новый срок неисполнения обязательств (квартира до сих пор не передана и дом не сдан).

Спасибо!

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. И после этого восстановления приостанавливается выселение третьих лиц. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

Решением районного суда Москвы, вступившим в законную силу, удовлетворены мои исковые требования к ответчику, признанному банкротом на основании решения Арбитражного суда. Мной подано заявление в Арбитражный суд: включить мои требования в реестр требований кредиторов ответчика. Подача данного заявления облагается госпошлиной? Или нет, ведь уже есть решение другого Московского суда по рассмотрению моего иска? Или снова надо платить госпошлину и заново подавать иск к ответчику теперь уже в Арбитражный суд?

С 2010 года по 2013 я выплачивал алименты не в полном объеме. Образовалась задолжность. Бывшая жена подала иск в суд о выплате ей неустойки за 2010 и за 2011 годов. Суд насчитал неустойку. На данный момент у меня задолжности по алиментам нет. вопрос. Может ли моя жена насчитать (через суд) неустойку за 2012 и 2013 год. долг по алиментам у меня погашет в 2014 году. Спасибо.

Подавал исковое заявление по ЗЗПП.

Размер неустойки считал от подачи претензиии до подачи искового заявления.

С декабря 2017 по январь 2018.

Суд принял решение в марте 2019 в мою пользу.

Ответчик подал апелляцию.

Могу ли я сейчас пересчитать неустойку с января 2018 по апрель 2019.

Или мне нужно дождаться решения Верховного Суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск о взыскании долга и неустойки по алиментам в Мировой суд, было соглашение на алименты, в котором не указывалось, что будет, если будет образовываться задолженность. Мне отказали в неустойке по той причине, что в соглашении нет пункта об этой неустойке. Ст. 115 СК РФ они сочли неподходящей. И что не подходит расчет неустойки, рассчитанный мною лично. Подала апелляционную жалобу в районный суд, оставить решение без изменений. Основание еще не знаю, т.к. меня уведомили о переносе заседания, но дату не сказали. Оказалось, что суд прошел 16.06.2016. От меня было ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас можно сделать? Дело в том, что 25.05.2016 данное соглашение было расторгнуто по иску должника. Я хочу взыскать полностью долг и неустойку, долг 42 тыс. рублей, неустойка 22 тыс. рублей. Приставы отказались рассчитывать неустойку. Расчет долга предоставили. Сказали обращаться к адвокатам. Что мне сейчас делать? Иск в мировой суд подавала еще в конце января 2016 года, 4 месяца тянется это дело. Было много переносов заседаний по инициативе ответчика. Тогда долг и неустойка в общей сумме составляли 36 тыс. рублей. Сейчас же долг, как видите, вырос. Заранее спасибо!

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

В 2013 году по договору долевого строительства приобрел квартиру, срок сдачи которой был определен 3 кварталом 2013. Дом в эксплуатацию бел сдан в августе 2014 года, но мной квартира принята не была из-за выявленных недостатков. В феврале 2015 года было подано исковое заявление об устранении недостатков. Суд длился ровно год, до января 2016, и решение было вынесено в мою пользу. В октябре 2015 в отношении строительной компании была введена процедура наблюдения. Я собирался подавать иск по неустойке после исполнения решения суда, а сейчас для иска уже поздно. Ранее я подавал претензию о неустойке, которая была проигнорирована. Могу ли я сейчас подать требование о включении меня в реестр кредиторов с указанием суммы неустойки? Если могу, то каким сроком будет ограничиваться размер неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение