Имеет ли больничный лист по беременности и родам специальное целевое назначение? Спасибо.

• г. Москва

Имеет ли больничный лист по беременности и родам специальное целевое назначение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

На основании больничного Вам должны платить пособие по Б и Р на 140 дней.

Является ли он совместной собственностью статья 34 п.2 СК РФ?

К совместной собственности супругов относятся пособия по безработице, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, на санаторно-курортное лечение и др.

Спасибо, и еще один вопрос: нахожусь в декрете, муж не дает денег ни на ребенка, ни на меня на что могу рассчитывать в суде и на какой период?

Взыскивайте алименты на ребенка и на себя до 3 лет.На ребенка будет платить 1/4 часть из з/п или иного дохода.

На себя можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.