Как платить алименты если я безработный и пошел учиться на повышение квалификации.

• г. Уфа

Как платить алименты если я безработный и пошел учиться на повышение квалификации.

Ответы на вопрос (3):

Если нет дохода, то будет считаться долг в доле от средней зарплаты по РФ,

Если вы имеете статус безработного, то алименты будут высчитыватся из пособия или стипендии.

Если вы просто бездельник, то вот что об этом говорит Семейный кодекс РФ?

- Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Безработный - тот, кто стоит на учёте на бирже труда. Алименты будут рассчитываться так, как это определено соглашением или решением суда, пока не будет решеня об их изменении.