Через сколько лет должны проходить повышение квалификации преподаватели СПО и является ли переподготовка повышением квалификации.

• г. Казань

Через сколько лет должны проходить повышение квалификации преподаватели СПО и является ли переподготовка повышением квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники получат право на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47)

Периодичность прохождения специалистами повышения квалификации устанавливает работодатель.