Возможно ли ускоренное получение гражданства РФ для гражданина Казахстана, окончившего университет в Санкт-Петербурге, и каков срок ожидания?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана, закончил университет в Санкт-Петербурге, мне 23 года.

Отец гражданин РФ, родители в разводе.

Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства РФ? и какой срок получения гражданства в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

Да. Можете на основании 4-х сторонего международного соглашения

и какой срок получения гражданства в моем случае?

Приблизительно 2 года.