Обязана ли я погасить кредит бывшего супруга, о котором я не знала?

• г. Ногинск

Вчера мне позвонили из банка и сообщили, что я обязана погасить кредит, выданный моему бывшему мужу в то время, когда мы еще состояли в браке. Я слышу об этом кредите впервые и никаких денег от бывшего супруга не получала. Правомерно ли требование банка?

Ответы на вопрос (1):

Елена, попросите банк предоставить надлежащим образом заверенная копии документов, на основании которых сейчас Вам предъявляют требования. Только после их изучения можно оценивать правомерность.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я выплачивать долги банку по кредиту бывшего мужа. На момент оформления кредита состояли в браке, но кредите я не знала.

Если супруг берет кредит без согласия супруги, потом они разводятся. Он по кредиту не платит. Банк требует погашения кредита с супруги, аргументируя это тем, что когда он брал кредит они ещё состояли в браке. Её подписи нигде нет. Законно ли это?

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Во время совместного проживания (состояли в браке) с бывшим супругом, он брал в банке кредит (без поручителей) на собственные нужды. Потом мы развелись. Бывший супруг умер и банк передает мне обязательство по погашению кредита бывшего супруга.

Бывший муж не платит кредит, взятый, когда мы состояли в браке. Банк передал его долг в службу взыскания долгов. Колекторская компания звонит мне и требует чтобы я выплатила долг бывшего мужа. Созаёмщиком не являюсь, нигде не расписывалась и не знала о кредите. Деньги бывшим мужем были потрачены на личные нужды. Правомерны ли требования и обязана ли я оплачивать просроченный кредит бывшего мужа? На иждивении несовершеннолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

Муж не оплачивает крупный кредит, банк подал в суд. Совместно на момент взятия кредита не проживали. Банк дал кредит без согласия супруги (т.е.) не позвонили, не спросили. Муж прописан в квартире своей мамы, но даже этого не хватит погасить кредит. Какую ответственность я несу как законная супруга. Несет ли банк ответственность за то что не сообщил супруге, о том что муж берет кредит? Была попытка расторжения брака, 2 раза не появлялся муж, на 3-ий раз уже я передумала разводиться и забрала документы, т.к. не знала о его кредите.

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение