Обязана ли я погасить кредит бывшего супруга, о котором я не знала?

• г. Ногинск

Вчера мне позвонили из банка и сообщили, что я обязана погасить кредит, выданный моему бывшему мужу в то время, когда мы еще состояли в браке. Я слышу об этом кредите впервые и никаких денег от бывшего супруга не получала. Правомерно ли требование банка?

Ответы на вопрос (1):

Елена, попросите банк предоставить надлежащим образом заверенная копии документов, на основании которых сейчас Вам предъявляют требования. Только после их изучения можно оценивать правомерность.