Как производить удержания после решения суда о выплате компенсации и возможности удержания из заработной платы и пенсии

• г. Ленинск-Кузнецкий

Муж на моей машине попал в ДТП, ему по суду присудили выплатить 200 тыс. рублей. Судебные приставы арестовали все счета. Как должны производиться удержания. Возможности выплатить разом всю сумму у нас нет. Можно ли производить удержание из заработной платы (муж еще получает пенсию по инвалидности 3 группы и регрессные выплаты)?

Ответы на вопрос (3):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Нам теперь нужно подать в суд, чтобы именно было в решении суда, что рассрочка выплаты?

Да Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставление рассрочки или отсрочки. На Ваше усмотрение.