Заплатил только половину административного штрафа - что будет, если не оплатить оставшуюся сумму и истечет срок?

• г. Пермь

У меня административный штраф в размере 30 т. р. я заплатил только пол суммы, через 14 дней у меня закончиться срок (2 месяца) вопрос таков: если я заплатил пол суммы штрафа (15 т. р.) а остальные 15 т. р. не заплатил и срок закончился, мне удвоят административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к мировому судье с ходатайством о предоставлении Вам рассрочки для уплаты штрафа до трех месяцев, тем более меры к его погашению Вами принимались. Если вся сумма штрафа не будет оплачена в установленный срок, действительно будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч.2 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.