Судебное разбирательство в Арбитражном суде на паузе - Требуется ли нам отвечать на письмо ответчика?

• г. Москва

У нашей организации идет судебное разбирательство в Арбитражном суде. Процес отложили на другое число. От ответчика в наш адрес пришло письмо с возражением. Имеем ли мы право, не отвечать на данное письмо?

Ответы на вопрос (7):

да, имеете право

ответчик ОБЯЗАН был направить Вам возражения, отвечать на них не надо

Конечно, Вы не обязаны отвечать на полученное письмо. Ответчик всего лишь отправил Вам копию возражений, что предусмотрено Арбитражным процессуальным Кодексом РФ.

Данное возражение на иск,и Вам не надо на него отвечать,однако в судебном заседании необходимо доказать и подтвердить свои доводы и опровергнуть доводы Ответчика,которые он указал в возражении на рисковые требования

Возражение на иск, нам представили еще на суде. А что это за возражение понять не могу)))) там просто они опровергают (пытаются) наши доводы высказанные во время суда.

Просто письменное обоснование своей позиции. Будет видно предоставленногона следующее слушание.так делают,для точности протокола суд.заседания

Значит, вам надо в суде доказывать вашу правоту, подтверждая ее документами, показаниями свидетелей, иными доказательствами.