Нарушила ли я правило и должна ли я предъявить документы, переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, но за пределами пешеходного перехода?

• г. Коркино

Перешла дорогу на зеленый сигнал светофора но чуть дальше пешеходного перехода. Нарушила ли я правило. Имеют ли право спросить мои документы.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право спросить документы.

Здравствуйте! согласно ст.28.2. КоАП РФ вам должны были выдать копии документов.

Доброе утро. Правила перехода пешеходного перехода Вы скорее всего нарушили если двигались вне рамок зебры. Гаишник вправе потребовать у Вас документы для составления протокола об административном правонарушении. Признавать или не признавать свою вину при отсутствии видеофиксации Ваше право.