Усыновление после приемной семьи

• г. Нижневартовск

Можно ли усыновить ребенка после приемной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Можно, усыновление производится в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ранее как приёмная семья получили 13 тыс. при создании приёмной семьи.

Если этого же ребёнка усыновить, дадут ли материнский капитал.

В нашей семье воспитывается приемный ребенок (у нас заключен договор о создание приемной семьи). Могу ли я, как приемный родитель, получать вычет по НДФЛ на приемного ребенка?

В приемной семье двое детей: кровный и приемный. Хотят взять еще одного ребенка.

Опять собирать весь пакет документов или достаточно заявления в орган опеки?

Приемная семья образована 5 лет назад.

Мы с мужем взяли ребенка-сироту 6 лет под временную опеку. Прошли обучение на приемную семью. Управление опеки нам отказывает в оформлении приемной семьи, заставляет нас усыновить ребенка, иначе ребенок будет изъяет и передан другим родителям на усыновление. Правы ли они?

ведь будет трудный процесс адаптации ребенка в семье а в органах опеки есть психологи они должны помочь но сотрудники опеки долго не принимали документы на оформление приемной семьи а когда приняли сказали что в приемные семьи отдают детей только после того как от них откажутся все усыновители и опекуны. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опека над несовершеннолетним племянником который находится в приемной семье. Приемная семья препятствует свиданию и не хотят передавать ребенка в мою семью.

Имеет ли право приемный родитель получать денежное вознаграждение (по договору о приемной семье за ребенка инвалида, и при этом работать?

Ситуация такая я и моя семья переехали с крайнего севера Мурманской области в г. Ставрополь на постоянное место жительство, а так как в моей семье есть приёмный ребёнок мы имеем статус приёмной семьи, органы опеки Мурманска перенаправили личное дело ребёнка на новое место жительство мы прописались и я обратилась в органы опеки по новому месту жительства, дело на ребёнка пришло но уже на протяжении месяца со мной ни как не могут заключить новый договор о приёмной семье прошёл месяц, мотивируют тем что якобы не заложены деньги в бюджете и что нас оформят как опекунов, но статус менять я не хочу так как приёмной семьёй мы являемся уже больше пяти лет, и выплаты у приёмной семьи больше чем у опекунов. Законны ли действия опеки? Могут ли изменить статус пр. семья на опекуна? И в какой срок опека обязана поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение