Наследственные права при браке и наличии имущества - что ожидать в различных сценариях

• г. Люберцы

Моя мама вышла замуж (официально) у неё есть в собственности 2 х комнатная квартира в которой она прописана одна. У её мужа это третий брак, у него есть родная сестра, а так же дочь от первого брака. У него есть дом приобретённый во втором браке в котором они сейчас живут и квартира в Москве в ней прописана его сестра. Завещание на дом он написал на мою маму (мама в доме не прописана)

Вопрос 1. Что получит моя мама а так же его родственники случае его смерти?

Вопрос 2. Что получу я (её сын) в случае смерти моей мамы?

Вопрос 3. Что получу я (её сын) и его родственники в случае гибели их обоих (например в автокатастрофе) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Получит дом, на который написано завещание...

2. Свою долю наследства вместе с её мужем (но я не знаю войдёт ли эта кв. в наследство, так как Вы только указали что она там прописана, а прописка не имущество и по наследству не переходит).

3. "Меня терзают смутные сомнения"... Вы случайно не собираетесь её устроить ? Тогда ст. 1117 ГК РФ про Вас...