Как отказаться от коммуникации с коллекторами, которые требуют оплатить долг, но не имеют права его перекупить у банка Русский стандарт?

• г. Ижевск

Мне звонять коллекторы и требуют оплатить долг, якобы они его перекупили у банка Русский стандарт. Этот долг не на мне, а на маме и у неё вычитают с пенсионной карты именно в Русский стандарт, хотя нам не приходило извещение по поводу того, что будут вычитать. И коллекторы говорят, что мы должны им платить. Что мне им отвечать? Могу ли я с ними не общаться? Имеют ли право коллекторы перекупать долги у банков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отвечайте, что если еще раз позвонят, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.