Как вписать отца в свидетельство о рождении, если мать ребенка против?

• г. Москва

Как вписать отца в свидетельство о рождении, если мать ребенка против?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, добрый день!

Установить отцовство в судебном порядке.

Всего доброго,

в судебном порядке, с привлечением органов опеки

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо установить отцовство в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства будет проведена генетическая экспертиза, результаты которой и лягут в основу решения по делу.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Обращайтесь, веду семейные дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!