Как подать в суд и за какие убытки требовать компенсацию в случае ДТП с автомобилем, принадлежащим компании

• г. Бугульма

Попала в дтп, авто виновника принадлежит компании, страховая выплатит только на ремонт и то если хватит, так как страховка у него старая и положено только 120 000, а мой ремонт встает под 150 000. И хочу получить за утрату товарного вида, так вот вопрос имею ли я право подавать в суд если моей машине форду нет 3-х лет, но была небольшая авария до этого, но там были только царапины на заднем бампере. И на кого подать на виновника кто сидел за рулем, на страховую или на компанию кому принадлежит авто? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если размер ущерба (стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля) превысит лимит ответственности страховой компании по ОСАГО), то после получения страхового возмещения Вы вправе взыскать оставшуюся сумму (включая УТС - утрату товарной стоимости автомобиля) с виновника ДТП. Если виновник являлся работником организации - собственника автомобиля, ответчиком в исковом заявлении укажите эту организацию, а водителя - третьим лицом.