За кражу в магазине в 2014 году вынесен штраф и возможность амнистии в 2015 году

• г. Москва

За кражу в магазине в сентябре 2014 завели уголовное дело и присудили штраф 5000 руб

Штраф нп оплачен, отправлен исполнительный лист в фссп.

Попадает ли данная статья под амнистию, что была в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ч.2 ст. 158 УК РФ попадает под амнистию, но есть ряд исключений, смотрите постановление ГД ФС РФ об объявлении амнистии в связи с 70 годовщиной победы в ВОВ.