Принесла в канцелярию городского суда частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления.

• г. Выборг

Принесла в канцелярию городского суда частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления. В канцелярии помощник судьи попросила сделать копии всех документов. Мотивировка - частная жалоба будет рассматриваться в судебном процессе, нужно отослать копии ответчику и т.д. Вопрос: частная жалоба на определение мирового судьи рассматривается в судебном заседании с привлечением всех заинтересованных сторон? Бред какой-то...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория,

почему же бред? Посмотрите, пожалуйста, две статьи ГПК - 333 и 327 (текст ниже).

Успехов и удачи, адв.Сарычев :)

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

Подача И РАССМОТРЕНИЕ частной жалобы, представления прокурора происходят в порядке, предусмотренном для обжалования решения мирового судьи.

Статья 327. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции

1. Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.

2. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.

3. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.