Возбуждено дело к судопроизводству в отношении Сбербанка по вопросу неуплаты суммы кредита в размере 102000 рублей с процентами и неустойкой, связанной с украденной кредитной картой

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено дело к судопроизводству, Сбербанк о не выплаченной сумме кредита в размере 102000 р с процентами и неустойкой, по кредитной карте. Она была украдена и об этом сообщили в Сбербанк, но деньги были уже сняты. В 2012 году. Можно ли что-то доказать, служба безопасности банка нам отказала в просмотре видеонаблюдения, с банкоматов при снятии наличных с карты. Можно ли объявить себя банкротом (я три года официально ни где не работаю) и др. доходов не имею.

Ответы на вопрос (3):

По закону попытаться объявить себя банкротом смогут граждане, которые не могут обслуживать долг в 500 000 руб. С заявлением о банкротстве в суд смогут обратиться не только кредиторы, которым не платят уже три месяца, но и сам должник, если, рассчитавшись с одним или с несколькими кредиторами, он лишится возможности вернуть деньги другим. При этом гражданин сможет действовать и на опережение и обращаться в суд еще до накопления долгов, если предвидит, что скоро будет не в состоянии исполнять свои обязательства "в установленный срок". В деле обязательно будет участвовать финансовый управляющий, назначаемый судом, его вознаграждение будет состоять из фиксированной ставки (10 000 руб.) и 2 % от выплаченного долга по реструктуризационному плану, который утвердил суд, либо 2 % от реализованного имущества должника, если тот признан банкротом. Итог разбирательства в суде дела о банкротстве гражданина может быть таким: мировое соглашение, реструктуризация (не более чем на три года) и признание банкротом.

http://pravo.ru/news/view/119407/

Надо в полицию обращаться. А закон вступает в силу с 01.1015 г. пока рано. Но и процедура дорогостоящая

У вас нет необходимого количества долгов