Отказ в продлении вида на жительство - как по непонятной причине могут разрушить жизнь семьи, связей и работы в одночасье?

• г. Челябинск

Без конкретного определения только пп 7 п 1 ст 9 отказ в продлении в/ж, у меня семья, недвижимость, несовершеннолетний сын, работа. Я знаю, что у меня только штрафы за превышение скорости, я их оплатил. Как можно сломать человеку жизнь в одночасье? С припиской о том, что я должен покинуть страну в 15 дневный срок! Я подал заявление в суд о не правомерном решении Уфмс, с нарушением прав человека, (1950 г. Междунар. Конвенции)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга Валентиновна!

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к "административной" ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил "административное" правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Обо всем вышеперечисленном я знаю, а где конкретно за превышение скорости? Или это подразумевает само собой и не учитывается семейное положение, что остается несовершеннолетний ребенок?

Вот в суде и будет учитываться все.