Вопросы о заканчивающемся РВП украинского мужа - сроки выезда из РФ, возможность въезда обратно и пересечение границ

• г. Москва

У мужа заканчивается РВП 12 июня 2015 года. Муж украинец, у нас 2 детей, в браке более 3-х лет.

1. Когда он должен покинуть территорию РФ?

2. Когда сможет въехать назад на территорию РФ?

3. Должен ли он пересекать границу Украины или может пересечь только границу РФ на нейтральную территорию и назад?

Суть в том что вовремя не подал документы на ВНЖ и теперь нужна миграционная карта.

И правильно ли я понимаю, что если он сделает выезд-въезд до окончания РВП, ему не дадут новую миграционную карту? То есть надо пересечь границу до окончания РВП, а назад когда закончится РВП!?

Ответы на вопрос (1):

1. Когда он должен покинуть территорию РФ?

13 июня 2015 года

2. Когда сможет въехать назад на территорию РФ?

С учетом того, что срок пребывания он нарушил, то может быть ему ограничили въезд на срок в 3 года

3. Должен ли он пересекать границу Украины или может пересечь только границу РФ на нейтральную территорию и назад?

Границу Российской Федерации нужно пересечь и не имеет значения будет это Казахстан, Узбекистан или Украина

И правильно ли я понимаю,что если он сделает выезд-въезд до окончания РВП, ему не дадут новую миграционную карту?

Если Вы только изобретёте машину времени. Сегодня 30 июня и срок РВП уже истек.