Проблемы с коллекторами - требование оплатить просроченный кредит полностью, угрозы и домашние неприятности. Как найти выход?

• г. Хабаровск

Выплачиваем просроченный кредит по финансовой возможности. С коллекторами была по телефону договоренность платить хотя бы по 1000 в месяц. Платили. Сейчас звонят каждый день требуют оплатить всю сумму сразу, устанавливают минимальные сроки. Звонят домой трубку берет ребенок допрашивают его, кто кем приходится кому, передают ей информацию о сумме задолженности. Мы им объяснили, что у нас на данный момент нет денег все выплатить, муж выплачивает алименты. Угрожают что отправят письмо работодателю и мужа уволят. Нервы на пределе, как с ними бороться? Ведь злостными неплательщиками мы не являемся.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.