Правомерность блокировки карты юридического лица и возможность оспорить решение банка

• г. Москва

Со своего счета юрлица в альфабанке после уплаты налога (все документы имеются) доход переводил на счет карты физлица в сбербанке (порядка 400-500 тыс в месяц), откуда потом совершал безналичные платежи (за кредит, коммунальные), совершал покупки оплачивая этой картой и снимал наличные (порядка 150 тыс в месяц). Банк заблокировал карту и отказал в дальшейшем обслуживании ссылаясь на непрозрачность операций, и нецелевое использование карты. Могу ли я оспорить решение банка и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

оспорить практически нереально.

Все реально. . см.ст. 7 ФЗ-115