Право наследования - кто имеет право на наследство умершего супруга и какие ограничения существуют?

• г. Щекино

У моей бабушки умер супруг. Но у него есть отец и два брата. Отец на грани жизни и смерти. У него есть квартира и гараж. Бабушку убеждают. Что она как вдова умершего сына. Автоматически становится одной из претендентов на наследство отца мужа. Так ли это? или в наследство вступят только кровные члены семьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет . наследницей отца мужа бабушка не является.

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего

1/4 этой квартиры принадлежит умершему супругу.официально.документально подтверждено и нотариально заверено. Кому теперь принадлежит эта 1/4 часть квартиры?