Оплата больничного листа и декретного отпуска - что нужно знать при основной работе и работе посовместительству?

• г. Санкт-Петербург

Есть основная работа и работа посовместительству. Вопрос: как в таком случае оплачивается больничный лист и декретный отпуск? Только по основной работе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Работа по совместительству - тоже работа, тут важна добросовестность работодателя, если Вас надлежащим образом не оформили по совместительству, тогда это вопрос надо решать.

Платить должны оба пропорционально оплате труда и с учетом норм закона