Можно ли устроиться по контракту, если была судимость по статье 158 часть 1 в 2005 году с штрафом 3500 рублей в пользу государства?

• г. Новочеркасск

МОЖНО ЛИ УСТРОИТСЯ ПО КОНТРАКТУ ЕСЛИ БЫЛ ОСУЖДЕН ПО статья 158 часть 1 суд был 2005 суд постоновил 3500 тысячи рублей штраф в пользу государства.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Учитывая, что Ваша судимость погашена, то препятствий для заключения контракта с данной стороны, не имеется.

Это лучший ответ

Здравствуйте!В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.Таким образом, Вам не может быть отказано в заключении указанного контракта на основании имеющейся погашенной судимости. С погашенной судимостью, я думаю можно поробовать.

Уже давно действует негласная установка - судимых не брать ...